Asus

Каталог Asus

Стоимость
Группы товаров
  • Показать еще...
  • Свернуть

Asus – молодой, но успешный и перспективный бренд

Ныне известная во всем мире корпорация Asus довольно молода: дата её рождения – 1989 год. Основали ее четыре бывших сотрудника корпорации Acer: MT Liao, Wayne Hsieh, Ted Hsu, и TH Tung. В конце 80-х годов интерес к компьютерам был колоссальный, и все новые и новые энтузиасты пытались войти в этот бизнес, производить компьютеры и комплектующие к ним. Но конкурировать с западными брендами тайваньским компаниям (которых было огромное множество) не удавалось... Пока не появился Asus!

Четыре друга основали свою компанию в маленькой квартирке. Название было выбрано неслучайно: слово Asus образовано от Pegasus, то есть Пегас – древнегреческий мифический крылатый конь, символ успеха. А первые буквы у этого слова убрали с простой целью: чтобы название корпорации было как можно выше в алфавитных перечнях. Полное название фирмы – ASUSTeK Computer Incorporated.

Первоначальная цель создателей Asus – предоставлять профессиональные консультации производителям системных плат. Но эта идея не принесла желаемых плодов, тайванцы не спешили платить за консультации, они предпочитали выполнять простые заказы на морально устаревшие комплектующие. Не стал успешным и выпуск наборов системной логики под своей торговой маркой: слишком малы были выпускающие мощности, был явно выражен недостаток возможностей для тестов продукции. В конце концов компания вышла на новый курс – выпуск системных плат.

Как раз в 1989 году Intel выпускает центральный процессор нового поколения (486), и Asus решается на отважный шаг: разрабатывает под него системную плату, базируясь только на открытых сведениях и личном опыте. Плату удалось создать максимально быстро, она была тут же отправлена в ближайшую тестовую лабораторию, где специалисты Intel оценили ее по достоинству. Так Asus завоевал репутацию в профессиональных кругах, стал пользоваться всесторонней помощью от Intel, вследствие чего резко стала расти и прибыль компании.

Получив доступ на глобальный рынок, создатели компании Asus оформили ее официально 2 апреля 1990 года. Производственные объемы увеличивались, выпускался все больший ассортимент плат, увеличивался штат работников, в корпорации были разработаны новые технологии, которые ныне стали стандартом.

В 1994 году исполнительным директором становится Джонни Ши (ныне он – президент корпорации). Под его чутким руководством компания вышла в мировые лидеры по количеству и качеству производимых системных плат. А в 1997 году увидел свет первый портативный компьютер Asus.

Но в начале нового тысячелетия позиции Asus пошатнулись из-за того, что на рынок вышли конкуренты, продающие свои товары по меньшей стоимости. Чтобы не отставать, была основана дочерняя компания Asus – ASRock, и к 2005 году компания возвратила звание первого производителя системных плат, а затем стала выпускаться и другая компьютерная техника: видеокарты, оптические приводы.

Компания успешно начинает осваивать новый сегмент: производство потребительской электроники: ноутбуков, планшетных компьютеров, мобильных телефонов и смартфонов. Все модели бренда отличаются надежностью, качеством и демократичными ценами, благодаря чему пользуются заслуженной популярностью среди миллионов пользователей.

Портативные компьютеры Asus побывали на Эвересте, Южном и Северном полюсах и даже в космосе! Сегодня Asus – бесспорный лидер среди тайваньских корпораций в сфере электроники и успешно занимает лидирующие позиции и на глобальном рынке.

Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...