Мультиметр DT 9205A - отзывы пользователей

Рейтинг: 4 на основе 1 отзывов



08.02.2023
Достоинства:
Мультиметр имеет целых 32 режима работы. Переключение переключателя выполняется с небольшим усилием и щелчком. Фиксация положения режима работы четкая. В нижней части корпуса предусмотрены разъемы для подключения щупов, а также конденсатора и транзистора, для выполнения измерений. Все разъемы промаркированы и для соответствующих измерений щупы подключаются в те, или иные разъемы. Маркировка на корпусе выполнена несколькими цветами, что облегчает восприятие во время работы и не перегружает пользователя множеством лишних цифр.
С обратной стороны корпуса предусмотрен механизм, позволяющий расположить мультиметр под наклоном. Механизм выполнен из пластика и имеет фиксатор на корпусе.
Производитель предусмотрел в комплекте поставки защитный прорезиненный чехол желтого цвета, позволяющий лучше удерживать мультиметр в руках и защитить его от поломки в случае падения на пол.
В комплекте поставки имеются два щупа - красного и черного цветов.
Мультиметр очень легкий.
По результатам не очень длительного использования мультиметра я могу выделить следующие достоинства:

функционал мультиметра несколько шире карманных аналогов, предусмотрен диммер, возможность измерения емкости конденсаторов
эргономика и удобство пользования вышло на новый уровень относительно карманных аналогов
мультиметр имеет большой и четкий дисплей
погрешность измерений ниже, чем у карманных аналогов
бюджетная цена.

Недостатки:
Клеммы у щупов имеют невысокое качество изготовления и изготовлены из не самого плотного металла.
Кроме достоинств у мультиметра есть и недостатки:

качество щупов, идущих в комплекте с мультиметром оставляет желать лучшего, однако ими вполне можно пользоваться за неимением других
корпус мультиметра изготовлен из пластика не самого высокого качества, как мне показалось
в электронной схеме мультиметра предусмотрен предохранитель, однако он впаян и его замена для многих может показаться не самой легкой задачей.

Комментарий:
Мультиметр DT 9205A оставил приятное впечатление от своего использования. Над его эргономикой хорошо поработали и он стал удобней в работе относительно карманных аналогов, его функционал был также расширен и его возможностей хватит на все случаи использования в домашних условиях, а бюджетная стоимость позволит приобрести его любому желающему.


Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...