Гитара - один из самых популярных струнных инструментов.  Её выбирают как взрослые, так и дети, как профессионалльные музыканты, так и любители. Вечера у костра, задушевные компании на кухне не обходятся без этого популярного атрибута дружных встреч. Характерно, что на таких мероприятий чаще используются акустические гитары
Самыми распространёнными считаются классические 6-струнные гитары, а 7-ми струнные можно увидеть на сцене. 

Это щипковые инструменты, звук в которых усиливается лишь за счёт деревянного корпуса. В советские времена не было многообразия цветовых решений. Когда упоминанили гитару, то всем сразу представлялся "изгиб гитары жёлтой".  Сегодня богатство выбора поражает. Можно купить гитару махагон , гитару с роскошным чёрным корпусом,  белым корпусом, синим и даже розовым. Самыми популярными для классических гитар считаются нейлоновые струны. Для акустических гитар стоит купить струны из посеребрёной меди, фосфорной бронзы, латуни, шёлка и стали.

У профессиональных музыкантов встречаются также электроакустические гитары. Это подключаемые инструменты, которые оснащены либо микрофоном, либо звукоснимателем. Актуальны на сцене, так как чистого гитарного звука не достаточно и его нужно усилить для обеспечения достаточной громкости.  Бас-гитары используются для игры в басовом диапазоне для создания ритм-секции. Электрогитары  то же, что и электрические гитары, следует выбирать для создания массы звуковых эффектов с усилителем для концертного звучания. 

Заканчивая вводную часть нашего обзора, стоит заметить, что с выбором гитары у начинающих музыкантов особых проблем не возникает, большинство покупают классическую шестиструнку.  Но когда встаёт вопрос, в чём разница между гитарой  гиталеле и укулеле, то тут начинаются метания и сомнения. Озвучим основные отличия, плюсы и минусы в помощь тем, кто ещё не сделал свой выбор.





Первое, что бросается в глаза укулеле меньшего размера в сравнении с гитарой, а значит, легче и убоднее при перевозке, что хорошо для путешествий и пикников на природе. Для укулеле можно даже не использовать ремень и прочие аксессуары

У укулеле звук тише, проникновеннее,а у гитары громче, чётче, пронзительнее. Специфический звук укулеле обусловлен строем. Звучание будет выше, не такое низкое и богатое, как у гитары. У последней звук объёмнее, что в том числе предопределено выбором материала, из которого изготавливаются струны. Новичку легче будет освоить укулеле. Это обусловлено тем, что у укулеле узкий гриф, меньше струн. Сравните 4 струны против 6-7 струнной гитары. Аккорды на укулеле доступны ученику в первые дни обучения. На гитаре придется потрудиться, и мозоли на кончиках пальцев вам обеспечены.

Классическое укулеле это сопрано с длиной чуть более 50 см,  с количеством ладов от 12 до 15ти. Идеально подходит для детей дошкольного возраста. Укулеле концерт  чуть больше в своих размерах, имеет  от 17 до 19ти, как на классической гитаре. Размер концерт обладает уже более глубоким и насыщенным звуком. Подойдёт первоклашкам и детям постарше. Укулеле тенор - это уже  профессональный инструмент с более крупным размером корпуса и громким звучанием. Идеально подходит для исполнения инструментальной музыки.

Гиталеле обладает такими же компактными размерами, как и укулеле тенор, но имеет 6 струн, как у гитары, также настраивается и на ней можно брать те же аккорды. Гиталеле можно подключать к усилителю для концертных программ. Гиталеле имеет широкий гриф, как на классической гитаре. Более того при правильном выборе струн, можно настроить инструмент в стандартный гитарный строй. Из минусов стоит отметить, что лады расположены близко друг к другу, и это может показаться непривычно тем, кто привык играть на классической гитаре. Таким образом, если вы ищите гитару, но с габаритами укулеле, то гиталеле - это идеальный вариант.
 
Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...