Canon

Каталог Canon

Стоимость
Группы товаров
  • Показать еще...
  • Свернуть

Canon - сохраняя воспоминания

Какие у вас возникают ассоциации со словом Canon? Конечно, фототехника. Чуткие высококлассные фотоаппараты, посверкивающие на солнце объективы, перекинутый через плечо ремень с фирменной надписью... Наши старшие родственники, если им задать этот вопрос, заговорят о том же самом. Ведь компании Canon уже больше 70 лет! Великолепный японский производитель завоевал сердца любителей качественных фото по всему миру.

А началось всё в середине 20-х годов прошлого века, когда один из будущих основателей легендарной фирмы по имени Горо Йосида стажировался в фирме, которая занималась ремонтом проекторов и кинокамер. По работе молодому человеку приходилось заниматься закупкой деталей для техники в соседнем Китае, и уже тогда он задумался о создании собственной фотокамеры, детали которой не нужно было бы возить из соседней страны.

Любознательный юноша обожал возиться с различными механизмами. Однажды он разобрал на запчасти популярную тогда модель фотоаппарата и поразился тому, насколько просто она устроена. «Неужели мы, японцы, не сможем так же?» - подумал он.

В 1933 он и два его единомышленника создали свою лабораторию для разработки оптических приборов высокой точности. Предприятие было создано с конкретной целью - разработка и создание собственной фотокамеры. Штаб-квартира маленькой фирмы разместилась в Токио. Чтобы заручиться милостью и поддержкой богов, Йосида дал модели имя богини Каннон - буддийскому воплощению милосердия и артистизма.

Создание модели продолжалось до 1936 года. Когда фотоаппарат появился в продаже, его изображение на рекламном буклете соседствовало с фигурой тысячерукой богини Каннон.

В 1942 году предприятие возглавил Такеси Митараи - истинный энтузиаст и толковый исследователь. Когда Вторая Мировая война завершилась, он рьяно взялся за разработку новой модели фотокамеры. Считается, что именно ему изначально принадлежат три главные корпоративные ценности компании Canon: «компетенция, безопасность, семья». Он также ввёл систему бонусов для наиболее талантливых и трудолюбивых работников. Он был с компанией в наиболее тяжёлые времена, когда из-за кризиса приходилось увольнять персонал и сокращать производство, но никогда не опускал рук. Благодаря его стараниям компания оставалась на плаву даже в самые трудные годы.

В 1950 году президент компании Canon посетил США и решил перенять у западных конкурентов - производителей электроники всё самое ценное и передовое. Нет, это касалось не высоких технологий, а в первую очередь организации труда: работа должна быть не только хорошо оплачиваемой, но ещё комфортной и безопасной. Спустя пять лет состоялся первый выход компании на международный рынок.

В 1960-х Canon начала внедрять новые технологии и осваивать смежные области техники. В продаже появились первые калькуляторы Canon, затем - копировальные аппараты Canon. А на заре компьютерной эпохи компания взялась за производство принтеров. Как известно, струйную печать изобрёл один из сотрудников фирмы. Это открытие скоро сделал фирму рекордсменом по продаже струйных принтеров.

Сейчас в штате Canon трудятся более 165 000 работников. Руководство компании - истинные японцы - провозглашает своим главным лозунгом труд многих во имя единой великой цели. Также компания активно участвует в общественных и благотворительных проектах, занимается охраной окружающей среды, оказывает значительную поддержку сферам образования и культуры.

Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...