Главная Бренды Samsung Все товары Samsung

Все товары Samsung

Каталог Все товары Samsung

Стоимость
Группы товаров
  • Показать еще...
  • Свернуть

Samsung – семейное дело, завоевавшее мир

Samsung – одна из крупнейших мировых корпораций по производству электроники, детище одной южно-корейской семьи, тесно связанное с правительством страны.

В состав корпорации Samsung входят несколько подразделений, ведущее из которых – Samsung Electronics, производитель смартфонов, телевизоров, мониторов, модулей памяти, мелкой и крупной бытовой техники и множества других высокотехнологичных устройств.

Днем рождения Samsung Group считается 1 марта 1938 года. Основал её бизнесмен Бьонг Чхуль Ли, а стартовый капитал фирмы составлял только лишь 2 тысячи долларов. С корейского Samsung можно перевести как «три звезды», данные символы были на ранних логотипах бренда. Одно из предположений, откуда произошло такое название: Бьонг Чхуль Ли назвал свое дело в честь своих троих сыновей. Корпорация была и остается семейным бизнесом, приумножая благосостояние в кругу родственников (в Корее популярны внутриклановые союзы, когда успешный в бизнесе человек стремится породниться с владельцем предприятия).

В 1951 году компанию ждало второе рождение: дело практически погибло из-за войны. Но Бьонг Чхуль Ли не отчаялся, а возродил свое детище с нуля, всего за год достигнув еще больших доходов, чем ранее. В область деятельности Samsung входило и производство шерсти и сахара, и сделки с ценными бумагами, и страхование, и даже радиовещание и издательское дело.

Активная работа не осталась незамеченной: в 1960-е годы в Корее активно работала политика стимулирования нацкорпораций, правительство оказывало всестороннюю поддержку предпринимателям. В результате основатель Samsung сблизился с руководством страны и обеспечил своей компании безграничный потенциал для укрупнения и дальнейшего развития.

В 1969 году свет увидели первые черно-белые телевизоры от Samsung-Sanyo, а через 5 лет началось производство стиральных машин и холодильников, а еще спустя 5 лет было запущено производство кондиционеров и микроволновок.

В 1970-х годах Samsung начал производство полупроводников, тогда же и было создано подразделение Samsung Electronics. В 1978 году открылся филиал Samsung в США, что дало компании мощный толчок к завоеванию лидерских позиций в мире.

В 1980-х годах Samsung начинает выпуск персональных компьютеров, в 1991-м создает свой первый мобильный телефон, а в 1999-м свет увидел первый смартфон. Также в 1998 году стартовал выпуск цифровых телевизоров, которые были созданы непосредственно в исследовательском подразделении Samsung.

В год своего 55-летия, в 1993 году, мир увидел новый логотип Samsung – синий наклонный эллипс с надписью белого цвета внутри. Он символизирует выход фирмы на международную арену. Слово Samsung расположено внутри орбиты: компания позиционирует себя как целую вселенную, открытую внешнему миру (буквы S и G выходят за рамки эллипса). Одной из «фишек» логотипа стала буква А без черточки посередине. Эта изюминка стала визитной карточкой бренда.

Сегодня Samsung Electronics – бесспорный мировой лидер в выпуске огромного множества видов техники. Подразделение компании Samsung Heavy Industries – второе в мире в сфере кораблестроения.

Возглавляет концерн сын основателя Ли Кун Хи, именно он вывел компанию от производства и продажи массовых изделий среднего качества на производство высокотехнологичных и качественных изделий, идущих впереди рыночных тенденций.

Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...