Casio

Каталог Casio

Стоимость
Группы товаров

Casio – передовые изобретения в мире точной техники

Известная во всем мире корпорация-производитель часов, калькуляторов и других электронных устройств Casio была создана в Токио в 1946 году. Ее создатель – инженер-технолог Тадао Касио.

Родители Тадао переехали в японскую столицу после знаменитого землетрясения в 1923 году. Там мальчик окончил школу и университет Васеда. Набрав опыт в производстве посуды и велосипедных ламп, Тадао начал свое дело, которому дал название Касио Сэйсакудзё.

Тадао вместе с младшими братьями искали идею для развития компании и решили разработать свою уникальную модель калькулятора, вдохновившись экспонатами профессиональной выставки в Гинзе. Большинством использовавшихся в те времена калькуляторов нужно было управлять руками или с применением специального мотора. Касио решили изобрести устройство, функционирующее на соленоиде. А деньги на разработку такого сложного прибора Касио заработал авторским ноу-хау: надевающейся на палец трубкой-кольцом. С ее помощью можно полностью выкуривать сигарету до самого основания.

В 1954 году создается образец электромеханического калькулятора. А в 1957 году изобретатели впервые в мире представили компактный электрокалькулятор, функционирующий на реле. Тогда же образовалась корпорация Casio Computer Co., Ltd.

Новая компания произвела в 1965 году калькулятор для настольного использования, а в 1972 свет увидела модель Casio Mini – персональный вычислительный прибор, завоевавший огромную популярность у покупателей.

1974 год стал переломным: было принято решение расширить производство и создавать часы. Модель с вечным календарем умела не только показывать время, но и определять количество дней в месяце и в году. В 1980 году Casio открыла для себя еще одну новую нишу – изготовление электронных музыкальных инструментов (первенцем стало цифровое пианино).

В 1983 году появилось одно из наиболее удачных изобретений Casio – G-Shock, водонепроницаемые и стойкие к ударному воздействию часы. Непривычный для моды того времени агрессивный внешний вид не имеющая аналогов концепция этой модели перевернули представление о часах. Поначалу к G-Shock относились, как к чему-то очень специфичному, но спустя десятилетие они завоевали успех во всем мире.

Ассортимент часов Casio стремительно развивался, в модели встраивали все больше разнообразных функций: калькулятор, словарь, базу телефонных номеров, расписание, автонабор, компас и даже сенсоры для прогноза погоды. Модель Casio Pela стала воплощением новой концепции: это сверхтонкие и сверхлегкие часы, слияние циферблата и браслета в цельную конструкцию.

В 1994 году компания порадовала женщин, которые тоже хотели носить функциональные и прочные часы, но дизайн Casio считали слишком грубым, и в продажу поступила серия Baby-G: часы с тем же разнообразием функций, но в изящном женственном воплощении. В 1995-м вышли первые радиоуправляемые часы.

Сегодня в ассортименте Casio можно найти множество моделей часов на любой вкус и для любых целей: от аксессуаров к вечерним нарядам до профессиональных хронометров для туристов и альпинистов. Также компания успешно производит калькуляторы, фотоаппараты, электронные музыкальные инструменты, планшетные компьютеры и КПК, смартфоны, аудиооборудование. Casio работает над созданием собственных «умных» часов. Уже существуют модели, совместимые с устройствами Apple.

Быстрая и надежная доставка в вашем городе Быстрая и надежная
доставка в вашем городе
Удобные способы оплаты онлайн или при получении Удобные способы оплаты
онлайн или при получении
Отличный сервис и официальная гарантия Отличный сервис
Загрузка...